_____________________________________________________________
Anstehende Termine des Nordischen Skivereins Wernigerode

Datum Veranstaltung Dateien
Sonntag, 19. März 21. Regensteinlauf in Blankenburg (Harz) Ausschreibung ,Ergebnisse
Samstag, 15. April 36. Osterlauf in Ilsenburg Ausschreibung ,Ergebnisse
Samstag, 29. April 38. Harzquerung in Wernigerode Website
Sonntag, 14. Mai 38. Waldlauf in Quedlinburg Website
Samstag, 20. Mai 45. Rennsteiglauf Website
Donnerstag, 25. Mai 31. Lauf in den Sommer in Elbingerode Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 03. Juni 11. Bergmarathon in Bad Harzburg Ergebnisse
Sonntag, 04. Juni 38. Klippenlauf in Harzgerode Ergebnisse
Samstag, 10. Juni Athletik/ Leichtathletiküberprüfung (RL) in Wernigerode Website
Samstag, 24. Juni Rennsteig Staffellauf „Harzer Teufel“ in Blankenstein-Hörschel Website
Sonntag, 25. Juni Skiroller Techniksprint ft (RL) in Hasselfelde ausgefallen
Samstag, 02. Juli 21. Hasselfelder Triathlon in Hasselfelde Rotacker Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 15. Juli Karvendel Berglauf in Mittenwald Ausschreibung, Damen, Herren, Mannschaft
Samstag, 05. August 11. Ottonenlauf mit Ziel in Quedlinburg Website
Sonntag, 20. August 31. Bergmeisterschaft (RL) in Wernigerode (TdH 1) Website
Samstag, 26. August Skiroller ft Königshütte (RL) Ausschreibung, Startliste, Streckenverlauf, Ergebnisse, Ergebnisse mit Rundenzeiten
Samstag, 26. August 8. Bodfeldlauf in Königshütte Website
Samstag, 02. September 47. Brockenlauf in Ilsenburg Ausschreibung, Ergebnisse
Sonntag, 03. September Inliner Technik/ Cross Parcours (RL) in Benneckenstein ausgefallen
Samstag, 09. September Skiroller Geiseltalsee (RL) Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 09. September 25. Lauf über den gläsernen Mönch in Halberstadt Website
Sonntag, 17. September Harzmeisterschaft Crosslauf (TdH 2) Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 23. September Skiroller kl Bückeberg (TdH 3) Ausschreibung, Ergebnisse
Sonntag, 08. Oktober Talsperrenlauf in Hasselfelde ausgefallen
Samstag, 14. Oktober 40. Harz Gebirgslauf in Wernigerode Website
Sonntag, 15. Oktober LM Skiroller (RL) in Edderitz (TdH 4) Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 21. Oktober Cross Hüttenrode (RL) in Hüttenrode Ausschreibung, Ergebnisse
Samstag, 28. Oktober LM Cross/ Köhlerlauf (RL) in Hasselfelde Ausschreibung, Ergebnisse
Sonntag, 29. Oktober 50. Harzlauf in Thale Website
Sonntag, 05. November Crosslauf Clausthal Zellerfeld (TdH 5) Ausschreibung
Sonntag, 05. November 33. Armeleuteberglauf in Wernigerode Ausschreibung
RL - Ranglistenwettkampf, LVM - Landesverbandsmeisterschaft